Меню
12+

Артемовский городской округ

07.03.2017 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Событийные мероприятия, запланированные к проведению в 2017 году на территории Артемовского городского округа

ИНФОРМАЦИЯ

о событийных мероприятиях, запланированных к проведению в 2017 году

на территории Артемовского городского округа    

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Краткое описание мероприятия для включения информации в буклет

Организатор мероприятия,

контактная информация

Массовость (количество посетителей мероприятия)

Опыт проведения мероприятия

(сколько раз проводилось мероприятие)

Значимость для развития и продвижения территории

Перспективы развития мероприятия

Георгиевская ярмарка (народные праздники)

6 мая 2017 года

Территория возле храма Георгия Победоносца в с. Мироново, Артемовский район (GPS координаты 57.4869, 61.7185)

6 мая — престольный праздник храма в селе Мироново, освященного в честь Георгия Победоносца. С восстановлением храма в селе возрождена традиционная Георгиевская ярмарка, которая проводилась в селе Мироново до закрытия церкви (1937 год)

Мероприятие включает: проведение ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, сельскохозяйственной ярмарки, выступление творческих коллективов Артемовского городского округа с участием коллективов из городов Режа, Алапаевска, Сухого Лога, Ирбита и др., выступление коллектива  Клуба-музея  села Мироново «Живая старина».

Клуб-музей села Мироново, оказывает гостям праздника хлебосольную встречу и проводит мастер-класс по изготовлению народной  обрядовой куклы. Посещение Храм Георгия Победоносца в с. Мироново.

ТОМС

с. Мироново,

Мироновский

сельский дом культуры (34363) 43-489 Самочернова Наталья Геннадьевна

500

(2012-2016)

5 раз

Возрождение народных традиций и обрядов, промыслов и ремесел русского народа, народного творчества

Ярмарка вновь проводится ежегодно начиная с 2012 года

Покровский рубеж

 

10-11 июня 2017 года

Свердловская область Артемовский  район, поселок  Кислянка, квартал Восточный 4

(GPS координаты 57.3497, 61.8035)

Мероприятие представляет собой военно-историческую реконструкцию гражданской войны 1918 года в районе станции Егоршино Артемовского городского округа Свердловской области под открытым небом. В основе фестиваля-реконструкции — события гражданской войны 1918 года.

В период проведения мероприятия организованы интерактивные площадки, военно-полевой лагерь, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, стилизованные фотосессии, работа ремесленных мастерских (гончарный круг, чеканка монет, изготовление предметов сельского быта), концертная программа с участием творческих коллективов, а также показательные выступления участников военно-спортивных клубов по рукопашному и кулачному бою, владению разного вида оружием.

Администрация Артемовского городского округа

10000

2016  год

(6 раз)

Патриотическое воспитание молодежи, привлечение молодого поколения для участия в таких проектах, а еще и изучение и реконструкция исторического события, быта и традиций воинской культуры.

Событийное мероприятие способно стать полноценной основой эффективного туристского продукта

Народные гуляния Троица

июнь 2017

территория левого берега реки Бобровка на краю села Покровское Артемовского городского округа (GPS координаты 57.3569,61.6955)

Девушки в народных  костюмах плетут на березе косы, загадывают желания, водят хороводы. Молодцы соревнуются в молодецкой силе. На празднике гостей угощают ухой, шаньгами и пирогами

Ежегодно на праздник приезжает много гостей

ТОМС с. Покровское,

МБУК Покровский центр досуга

 

500

2010-2015

(6 раз)

Возрождение традиционных народных гуляний на Урале с привлечением творческих коллективов Артемовского городского округа, коллективов из городов Режа, Алапаевска, Сухого Лога, Ирбита и др.

Праздник проводится традиционно

«Парк национальных культур»

2 сентября (первая суббота сентября)

п.Буланаш

(GPS координаты 57.2796,61.9948)

Поселок Буланаш –многонациональный населенный пункт на территории Артемовского городского округа, где проживают представители 30 национальных культур: татары, башкиры, греки, болгары, украинцы, молдоване, таджики, белоруссы, русские и т.д..

В рамках фестиваля представители национальных подворий знакомят посетителей с особенностями национальной кухни, проводят мастер-класс по приготовлению национального блюда, дегустацию национальных напитков, демонстрацию национального костюма, мастер-класс по изготовлению элементов национального костюма, предоставляют каждому посетителю возможность принять участие в дефиле национальных костюмов, знакомят посетителей с предметами быта, обихода, декоративно-прикладного искусства, радуют посетителей национальными песнями, танцами, обрядами, проводят мастер-класс по подготовке творческого номера в национальном характере и каждый посетитель имеет возможность проявить талант и на суд зрителя представить номер художественной самодеятельности и национальной культуры.

Фестиваль национальных подворий и самодеятельного художественного творчества проводится в шахтерском поселке Буланаш.

Знакомство с историей поселка Буланаш, посещение музея «Шахтерской славы», угольных шахт

МБУК Артемовского городского округа Центр культуры и кино «Родина»

1 200

2013-2014

(2 раза)

Знакомство с многонациональным поселком Буланаш, с культурой и традициями разных национальностей, обмен опытом работы по сохранению и развитию народных традиций, установление межнационального взаимодействия с другими многонациональными территориями в целях создания совместного национального культурного проекта, создание условий для культурного обмена, популяризация национальных культур, выстраивание политики взаимоуважения любви, терпимости, толерантности, укрепление национальных традиций

Традиционное ежегодное мероприятие в целях объединения представителей разных национальных культур

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146