Меню
12+

Артемовский городской округ

12.01.2023 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации проекта военно-патриотической направленности - «Историко-образовательный парк «Покровский рубеж»

В 2022 году на территории Артемовского городского округа при поддержке Правительства Свердловской области и Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области в сфере организации досуга, в том числе военно-патриотической направленности, реализован проект «Историко-образовательный парк «Покровский рубеж».

В рамках данного проекта произведена установка модульных конструкций в которых будут располагаться визит-центр и пункт питания, а также оборудованы теплые раздевалки, душевые и туалетные комнаты. Приобретена техника для уборки территории, мебель и оборудование для обустройства модульных конструкций, макеты военной техники и стрелкового оружия, оборудованы тематические учебные классы.

Стоимость проекта составила 25 620,0 тыс. рублей, в том числе средства областного бюджета — 22 800,0 тыс. рублей, средства местного бюджета — 256,2 тыс. рублей и внебюджетные средства — 2 563,8 тыс. рублей.

Созданная круглогодичная стационарная площадка объединит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи и будет работать в качестве историко-образовательного парка, историко-событийного центра Уральского федерального округа, тем самым сформировав новое направление в сфере туризма и повысив привлекательность округа для туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126