Меню
12+

Артемовский городской округ

15.07.2020 17:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО "Расчетный центр Урала" прекращает договорные отношения с АО "Почта России" по оказанию услуг по приему денежных средств

Доводим до жителей Артемовского городского округа информацию о том, что с 01 августа 2020 года АО «РЦ Урала» про­водит работу по прекращению договорных отношений с АО «Почта России» по оказанию услуг по приему денежных средств.

«АО «РЦ Урала» осуществляет деятельность по начислению и сбору де­нежных средств за жилищно-коммунальные услуги на территории Артемов­ского городского округа.

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 16.08.2018г. №1697-р, утвердившего «План мероприятий по развитию конкуренции в от­раслях экономики РФ и переходу отдельных сфер естественных монополий из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка на 2018-2020 годы», Федеральная антимонопольная служба совместно с Цен­тральным Банком Российской Федерации в целях исключения неоправдан­ных преимуществ для отдельных платежных организаций и обеспечения раз­вития ценовой конкуренции при оказании ими платежных услуг при оплате гражданами жилищно-коммунальных услуг разработали изменения, ужесто­чающие действующее законодательство, предусматривающие исключение монополизации банками и платежными организациями рынка по приему де­нежных средств за жилищно-коммунальные услуги.

В частности, принято постановление Правительства Российской Феде­рации от 05.09 2019 года № 1164, устанавливающее запрет включения в со­став экономически обоснованных затрат организаций, осуществляющих ре­гулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соот­ветствии с законодательством Российской Федерации, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги. В связи с этим АО «РЦ Ура­ла» реализует мероприятия по расторжению договоров с организациями по приему денежных средств за коммунальные услуги.

Информируем Вас, что АО «РЦ Урала» с 01 августа 2020 года про­водит работу по прекращению договорных отношений с АО «Почта России» по оказанию услуг по приему денежных средств.

Со своей стороны в целях снижения социальной напряженности в вопросах приема платежей АО «РЦ Урала» обеспечит возможность проведения оплат граждан без комиссии через собственные пункты приема платежей, расположенные по адресам: пос. Буланаш, ул. Грибоедова, 4, ул. Комсомольская, д. 14, а также в электронном виде через сайт АО «РЦ Урала» всеми основными банковскими картами: VISA, Mastercard, МИР, через Мобильное приложение «РЦ Урала Онлайн». Также граждане смогут оплачивать услуги по платеж­ным документам, выпущенным АО «РЦ Урала», и через АО «Почта России», но с возможным взиманием комиссии. АО «РЦ Урала» в обязательном по­рядке обеспечит информирование граждан о происходящих изменениях и возможностях оплаты на платежных документах, на сайте АО «РЦ Урала».

С уважением, генеральный директор АО "РЦ Урала" А.В. Короткова»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54