Меню
12+

Артемовский городской округ

21.05.2021 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1 миллиона человек, свыше 20 миллионов получают травмы. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций призыва

Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1 миллиона человек, свыше 20 миллионов получают травмы. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций призывает правительства всех стран проявить политическую волю для решения этой проблемы.

о инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 г. проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее — Неделя), главной идеей которой является призыв к снижению скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В рамках Недели по всему миру пройдут мероприятия на местном, региональном, национальном и международном уровнях, направленные на активизацию действий по повышению защищенности участников дорожного движения, особенно детей, от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Мероприятия Недели в странах — участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

В ходе Недели предлагаю провести широкую пропагандистскую и информационную работу, организовать общественно-массовые мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, принять в них личное участие, а также привлечь к обсуждению вопросов безопасности дорожного движения видных общественных деятелей, представителей науки, культуры, медицины, спорта, молодежных организаций под единым девизом «Снижаем скорость — сохраняем жизнь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2