Меню
12+

Артемовский городской округ

09.08.2022 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СРОКИ ЗАПУСКА МАРКИРОВКИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ РОЗНИЧНЫХ МАГАЗИНОВ

С 1 сентября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.

С 01 сентября 2022 года (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции») предприятия оптовой и розничной торговли Свердловской области, реализующих молочную продукцию, обязаны начать выбытие маркированной молочной продукции через контрольно-кассовую технику и перейти на электронный документооборот (ЭДО).

В соответствии со статьей 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствие регистрации в системе маркировки в установленные сроки, а также за нарушение работы с товаром, подлежащим маркировке, предусмотрена административная ответственность: на должностных лиц — от 1 000 до 10 000 рублей, на юридических лиц — от 50 000 до 300 000 рублей.

Полная информация о системе цифровой маркировки, в том числе видео-обучение по всем процессам маркировки для участников оборота, размещена на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» (https://честныйзнак.рф).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10