Меню
12+

Артемовский городской округ

18.05.2021 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России поАртемовскомурайонупровели профилактические беседы по безопасности дорожного движения с воспитанниками дошкольных образовательных организаций и учащимися образовательных организаций с. Лебедкино, с. Покровское и п. Буланаш Артемовского района.

Цель профилактических бесед с детьми направлена на то, чтобы как можно больше ребят, помнили о безопасности дорожного движения и соблюдали Правила дорожного движения.

Особое внимание акцентированона использование современных гаджетов, наушников с музыкой при переходе проезжей части дороги. Ребятам рассказали, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по дорогам, если нет тротуаров. О том, что важно помнить, при переходе проезжей части дроги по пешеходному переходу, прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить. Инспектора напомнили, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, объяснили правила езды на велосипеде, а также роликах, самокатах и других средств индивидуальной мобильности, с использованием средств пассивной защиты (шлем, наколенники, налокотники).

В ходе беседы, с ребятами старших классов, инспектора разъяснили со скольки лет можно получить водительское удостоверение на права управления транспортным средством, но прежде, пройдя обучение вождению в автошколе, под присмотром опытных инструкторов и сдав экзамен, а также рассказали об административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. А также объяснили, для чего водителям автомобилей важно соблюдать скоростное ограничение, особенно в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

В конце встреч, инспектора полиции пожелали детям быть осторожными на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3