Меню
12+

Артемовский городской округ

20.07.2021 08:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции подвели итоги работы профилактического мероприятия «Бахус» проходивший 17 и 18 августа 2021 года

В прошедшие выходные дни на территории Артемовского района проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные такого права.

В прошедшие выходные дни на территории Артемовского района проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные такого права. Сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме, используя метод «скрытого контроля». Сотрудники полиции проверили водителей во всех населенных пунктах Артемовского городского округа.

Инспекторы дорожно-патрульной службы полиции выявили 6 водителей — нарушителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

Один водитель повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К тому же гражданин, лишен права управления транспортными средствами, по аналогичной статье, и вновь сел за руль автомобиля, с признаками опьянения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Два водителя управляли транспортным средством, находясь в алкогольном опьянении, от прохождения медицинского освидетельствования отказались, в отношении них составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ, а также один водитель управлял транспортным средством, ранее лишенный права управления. Один водитель привлечен по ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ, за которое предусмотрен штраф 500 руб., а также водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

В очередной раз сотрудники полиции предупреждают граждан о недопустимости управления автомобилем — источником повышенной опасности, в нетрезвом состоянии. Ко всем нарушителям ПДД будут применены самые строгие меры воздействия в рамках административного и уголовного законодательства. Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от мед. освидетельствования.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8