Меню
12+

Артемовский городской округ

31.10.2022 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы» стартовало 17 октября, и продлится по 07 ноября включительно.

В разгар осенних каникул сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводят мероприятия с детьми, направленные на формирование знаний и практических умений безопасного поведения на дороге.

За минувшую неделю инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Черемных А.В. и инспекторы ДПС посетили МИФНС №23, ДЮСШ №25, школы №56, №16 (п.Сосновый Бор), №14 (п. Красногвардейский), №9 (п.Буланаш) и детские садики №30 (п.Буланаш), №12 (п.Буланаш), №18 (п.Буланаш), №22 , №38 (с.Мироново), где беседовали о правилах поведения на дороге осенью, разбирали дорожные «ситуации-ловушки», и как не попасть в них. С более старшими учениками обсудили административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений. В течении недели сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводили беседы во дворовых территориях и на детских площадках, участвовали в «Родительских патрулях».

В МБДОУ №12 прошла викторина «Страна Светофория». Дети складывали пазлы, отгадывали загадки, соревновались в ловкости, аккуратности и скорости.

А отряд ЮИД 16 школы п. Сосновый Бор «Территория безопасности» совместно с инспектором ГИБДД провели квест-игру для юных пешеходов из 35 садика (п. Сосновый Бор). В финале дети получили сладкие призы и световозвращатели.

Совместно с инспектором Артемовской Госавтоинспекции и отрядом ЮИД ученики 14 школы прошли занимательный «Марафон безопасности», в котором дети побывали на четырех островах: «Остров Безопасности», где ребята изучали дорожные знаки, объясняли дорожные ситуации, отрабатывали алгоритм перехода проезжей части по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу на учебном перекрестке; на «Острове здоровья» ребята учились оказывать первую доврачебную помощь и делать перевязки; на «Острове Огня» дети узнали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях; а «Остров загадок» заставил детей задуматься о безопасности в целом. Дети приобрели новые знания и практические умения. По итогам марафона участникам вручили грамоты и световозвращатели.

Отряд ЮИД школы №1 «Зеленый фонарь» совместно с детьми детского сада №32 выпустили видео-пособие по безопасному поведению на дороге.

Юные инспекторы движения детского сада №18 совместно с инспектором ГИБДД провели викторину для подготовительной группы. Дети отгадывали загадки, объясняли дорожные ситуации, собирали пазлы и играли в интеллектуальную игру "Рулетики". Дети доставали свернутые в трубочку листочки и объясняли как они понимают отношение прочитанного слова к дорожной безопасности.

Не менее насыщенным был день в ДЮСШ №25, где состоялись веселые старты. Ребята соревновались в силе, ловкость, быстроте и сообразительности.

За неделю сотрудники Артемовской Госавтоинспекции охватили около 700 человек.

А впереди еще одна, не менее насыщенная неделя безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8