Меню
12+

Артемовский городской округ

09.02.2022 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родители игнорируют требования безопасности при перевозке детей в автомобилях»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского ежедневно в утреннее время, вблизи образовательных организаций и дошкольных учреждений проводят рейдовые мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья детей.

На территории Артемовского городского округа за январь 2022 г. зарегистрировано 27 нарушений Правил по перевозке детей.

В ходе проведения мероприятия с 31 января по 4 февраля 2022 года было выявлено 1 нарушение Правил дорожного движения по перевозке детей.

Госавтоинспекция напоминает о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства не допустима. Несмотря на это, многие водители пренебрегают этими правилами, и продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье своего ребенка.

Согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должно осуществляться только с использованием автокресла. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) – с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1