Меню
12+

Артемовский городской округ

11.05.2022 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция г. Артемовский информирует!

Профилактические мероприятия «Бахус»

В период с 7 по 10 мая 2022 года на территории Артемовского района проводились профилактические мероприятия «Бахус», направленные на пресечение управления транспортным средством, водителей в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных такого права.

Также в ходе рейдового мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции применяется метод скрытого контроля, за участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12. 8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Если вы стали очевидцем управления автомобилем с признаками опьянения, просим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району по телефонам: 8 (34363) 2-12-02 или 2-08-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1