Меню
12+

Артемовский городской округ

12.09.2022 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты мероприятий по безопасности дорожного движения!

С 24 по 28 августа проводилось ОПМ «Безопасная дорога», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, либо лишенными такого права.

Сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме, используя метод «скрытого контроля».

За время проведения мероприятий выявлено 115 нарушений Правил дорожного движения, из них: 3 водителя по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30000 тысяч рублей и лишение права управления на 1,5 года; 2 водителя по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством, лишенным права управления, предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет, 6 водителей не имеющих водительского удостоверения, привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а также один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования в отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел. (34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5