Меню
12+

Артемовский городской округ

14.09.2022 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция г. Артемовский информирует!

С начала 2022 года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 162 ДТП, из них: 12 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получил 18 человек, из них: 6 детей, 0 – погибло.

С начала 2022 года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 162 ДТП, из них: 12 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получил 18 человек, из них: 6 детей, 0 – погибло.

Сотрудниками полиции выявлено 162 нарушения водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет;

37 водителей лишенных права управления, предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Все административные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд для принятия решения.

22 водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, из них 15 водителей по ст. 264.1 ч. 1 УК РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также 7 водителей по ст. 264.1 ч. 2 УК РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, либо исправительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

В отношении них составлены материалы проверки по признакам преступления, переданы по подведомственности для рассмотрения в Артемовский городской суд.

Также сотрудниками ОГИБДД составлены 195 административных материалов по ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Сумма административного штрафа от 1500 до 2500 рублей

В очередной раз сотрудники полиции предупреждают граждан о недопустимости управления автомобилем — источником повышенной опасности, в нетрезвом состоянии. Ко всем нарушителям ПДД РФ будут применены самые строгие меры воздействия в рамках административного и уголовного законодательства. Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от медицинского освидетельствования.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7