Меню
12+

Артемовский городской округ

29.09.2022 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя безопасности дорожного движения

23.09.2022 года, в рамках Недели безопасности дорожного движения, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району совместно с воспитателем Откупчиковой Еленой Викторовной организовали для воспитанников МБДОУ №21 пешеходную экскурсию.

В начале встречи сотрудник Госавтоинспекции повторила с ребятами правила безопасного перехода проезжей части и пояснила, что они будут двигаться «организованной пешей группой детей», в связи с чем необходимо быть еще более внимательными.

Ребята с инспектором по пропаганде БДД выдвинулись к ближайшему пешеходному переходу. Во время движения повторили правила поведения перед началом перехода проезжей части по пешеходному переходу, «дорожные ловушки», которые могут подстерегать на проезжей части, а также значения встречающихся на пути дорожных знаков.

Дойдя до пешеходного перехода, ребята под руководством сотрудника ГИБДД внимательно посмотрели по сторонам и, убедившись, что транспортные средства полностью остановились, продолжили движение.

После пешеходной экскурсии с детьми были проведены веселые игры: «Стой-Смотри-Слушай!», «Угадай знак», «Нарушители и инспектор».

Проведение таких практических занятий дает положительный результат. Дети не только получают теоретическую информацию, но и применяют ее на практике, тем самым формируется модель правильного безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17