Меню
12+

Артемовский городской округ

29.09.2022 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родительский патруль. Письмо-обращение к водителям!»

В целях проведения социально-значимых мероприятий, направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, 23 сентября инициативная группа родителей МАОУ «СОШ № 1», активисты отряда ЮИД «Зеленый фонарь»: Елизавета Терентьева, Дарья Григорьева Дарья, Ангелина Рябышева совместно со своим руководителем Марией Николаевной Харловой, а также представителями ГИБДД – врио начальника ОГИБДД Шпаченко С.А. и инспектор по пропаганде Потапова Ю.В. провели рейд под девизом «Родительский патруль.

В ходе рейда было проверено, насколько правильно и безопасно школьники переходят дорогу и имеют ли в наличии световозвращатели на рюкзаках, либо одежде.

Также в ходе рейда «Родительский патруль» сотрудники ОГИБДД осуществляли контроль транспортных средств, подъезжающих к МАОУ «СОШ № 1» на соблюдение правильной парковки и остановки для высадки пассажиров, согласно ПДД, проверяли водителей на наличие детских удерживающих устройств и, в случае выявления нарушений, пропагандировали их использование.

Участникам акции напомнили основные правила безопасности для пешеходов, ЮИДовцы вручили родителям-автолюбителям письма, подготовленные учениками 5а, 5б и 10 классов, в которых выразили своё отношение к ПДД и пожелания водителям.

Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Все водители встречали ребят доброжелательно и с большим пониманием! Мы надеемся, что объединённые усилия школы и отделения ГИБДД принесут хорошие результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49