Меню
12+

Артемовский городской округ

16.01.2023 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Горка»

На территории Артемовского района продолжается профилактическое мероприятие «Горка».

Очередной этап стартовал 1 января 2023года и продлится он до 31 января.

На территории Артемовского района продолжается профилактическое мероприятие «Горка».

Очередной этап стартовал 1 января 2023года и продлится он до 31 января.

За прошедшие две недели в рамках профилактического мероприятия сотрудники Артемовской Госавтоинспекции провели массовые рейды вблизи образовательных организаций, местах отдыха, проката спортинвентаря, направленные на пресечение правонарушений водителями и пешеходами. Особое внимание госавтоинспекторы обращали на управление транспортным средством в состоянии опьянения, на правила перевозки детей, на использование ремней безопасности. А также на поведение пешеходов и детей на проезжей части. Было проверено более 900 транспортных средств и более 1500 водителей, пассажиров и пешеходов. В результате чего выявлены следующие нарушения правил дорожного движения: 4 водителя перевозили детей без детского удерживающего устройства, 36 пешеходов нарушил правила движения по проезжей части и правила ее перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции продолжили проводить просветительские мероприятия во дворовых территориях, в местах проката, беседы в образовательных организациях,

Артемовская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Водители, соблюдайте скоростной режим, уступайте дорогу пешеходам, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходным переходом и в местах возможного появления детей. Пешеходам настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы, переходить дорогу по пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности.

Всех горожан призываем не оставаться равнодушными и сообщать об опасных горках и скатах, а также о наледях на остановках общественного транспорта.

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством лицом в состоянии опьянения, просьба незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району по тел: 8(34363)21202.

Будьте взаимовежливы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8