Меню
12+

Артемовский городской округ

05.06.2017 12:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской полиции совместно с членами Общественного совета провели акцию «Защити себя сам!»

В честь Международного Дня защиты детей сотрудники отделения ГИБДД, представитель Общественного совета при ОМВД Эдуард Щупов, юрисконсульт правовой группы ОМВД Лариса Ильина и студенты Артемовского колледжа точного приборостроения решили провести акцию «Защити себя сам!». 

В честь Международного Дня защиты детей сотрудники отделения ГИБДД, представитель Общественного совета при ОМВД Эдуард Щупов, юрисконсульт правовой группы ОМВД Лариса Ильина и студенты Артемовского колледжа точного приборостроения решили провести акцию «Защити себя сам!». Организаторы акции на улицах города беседовали с детьми по правилам безопасного поведения на дороге, тестировали детей на знание основ безопасности, просили каждого быть внимательными и осторожными на дороге, а в подарок — каждому вручали световозвращатель.

         На пл. Советов инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова организовала игры по безопасности дорожного движения с ребятами пришкольных лагерей. Так, играя в игру «Паутинка», каждый участник называл какое-нибудь правило безопасности на дороге в качестве пешехода, велосипедиста, пассажира. Каждый ребенок имел возможность назвать правило. По окончанию игры получалась «паутинка» правил. Инспектор подвела итог: каждый участник дорожного движения самостоятельно дожжен принимать решения, соблюдая правила в различных ситуациях, чтобы не попасть в беду на дороге. Солнечный лучик в виде световозвращателя – каждому ребенку.

         На пл. Советов инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова и заведующий отделом по физической культуре и спорту Никита Суханов провели веселые старты «Мы знаем правила дорожного движения» для детей дошкольного возраста. Ребята передавали эстафетную палочку в виде жезла; переходили проезжую часть по пешеходному переходу; собирали светофор из воздушных шаров; проходили полосу препятствий в виде «тоннеля» (через обруч проползали), надземного перехода (по скамейке переходили), неровной дороги (пробегали по мату), дорожных работ (собирали и разбрасывали кубики), кругового движения; перевозили пассажиров;  показывали фигурное вождение на велосипеде и мастерство управления самокатом. Все участники получили сладкие призы и световозвращатели.

         Также у ребят была возможность познакомиться с патрульным автомобилем и профессией инспектора ДПС, порулить, сделать фото на память.

                                                        ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45