Меню
12+

Артемовский городской округ

08.10.2019 16:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ! Мошенники!

07.10.2019г. в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району с письменным заявлением обратилась гражданка 1966г.р., с просьбой привлечь к ответственности неизвестных ей лиц, которые обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 370000рублей.

Женщина сообщила, что 03.10.2019г. в вечернее время ей на сотовый телефон позвонил мужчина, высветился номер сотовой компании, он представился сотрудником банка, назвав ее по имени отчеству, на что женщина ему ответила, что не нуждается в его услугах. Через не которое время поступил звонок на сотовый телефон с кодом 495, женщина представилась работником банка, поинтересовалась, не звонил ли ей на сотовый телефон сотрудник банка. Сообщив, что ей звонили оператор, сказала, что с ее счетов пропадают деньги т.к. через звонок «взломали» ее «личный кабинет», для предотвращения снятия денег необходимо проговорить поступающие на ее телефон СМС. Гражданка выполнила все указания, на что ей сообщили, что через три дня она сможет воспользоваться банковскими услугами в полном объеме. На третий день открыв «личный кабинет» женщина обнаружила, что на ее счетах отсутствуют средства и на нее оформлен кредит. В результате действий неизвестных, которые представлялись работниками банка, ежемесячный платеж по кредиту превысил ее ежемесячный доход.

Уважаемые граждане напоминаем, что если Вам сообщают о каких-то проблемах на Вашей электронной карте, то проверить это можно как в представительствах банка так и на «горячей линии» Вашего банка. Номер телефона «горячей линии» расположен сверху на тыльной стороне карты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12