Меню
12+

Артемовский городской округ

03.10.2022 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток»

Артемовские полицейские подвели итоги профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток», проводимого в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, выявления фактов жестокого обращения с детьми, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции при взаимодействии с учреждениями системы субъектов профилактики, провели проверки более 20 законных представителей, состоящих на профилактическом учете, по исполнению обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей и дали советы по правилам безопасности и как быть примером для подражания своим детям. Пять родителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

При проверке почти 50 несовершеннолетних со всеми подростками проведены профилактические беседы по законопослушному поведению, недопустимости участия в несанкционированных митингах, употребления алкоголя, токсических веществ. Выявлен факт не нахождения дома одного подростка, который в соответствии с приговором Артемовского городского суда должен находиться дома с 22.00 до 06.00. Сотрудником уголовно-исполнительной инспекции был задокументирован данный факт. При систематических нарушениях, условная мера наказания может быть отменена, и несовершеннолетний может быть направлен для отбывания наказания в воспитательную колонию. Один несовершеннолетний нарушил «комендантский час».

Кроме того, выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции, правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.6.10 КоАП РФ, составлен административный протокол на продавца магазина по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (за продажу несовершеннолетнему спиртосодержащей продукции).

В образовательных организациях педагоги совместно с инспекторами ПДН провели мероприятия по разъяснению несовершеннолетним их прав и обязанностей, недопущению совершения правонарушений и преступлений, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Кроме того, педагогами и сотрудниками полиции была организована разъяснительная работа с родительской общественностью образовательных организаций по воспитанию законопослушного поведения у подростков.

Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно — бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12