Меню
12+

Артемовский городской округ

22.11.2022 16:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовские полицейские подвели итоги профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток»

Артемовские полицейские подвели итоги профилактического рейдового мероприятия «Закон и подросток», проводимого с 17 по 19 ноября 2022 года в целях профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, алкоголизма в подростковой среде, выявление и пресечения правонарушений, связанных с потреблением подростками алкогольных напитков, фактов вовлечения подростков в совершение антиобщественной деятельности.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции при взаимодействии с учреждениями системы профилактики, провели проверки около 40 законных представителей, состоящих на профилактическом учете, по исполнению обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. Дали советы по надлежащему воспитанию, содержанию и обучению детей. Четыре законных представителя были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, из них один – был поставлен на профилактический учет в ПДН.

В рамках профилактического мероприятия выявлено 2 факта продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Продавцы будут привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

В ходе ночных рейдов совместно с руководителями образовательных организаций были выявлены 2 несовершеннолетних в г. Артемовский (пошли в магазин за продуктами) и две несовершеннолетние девочки в п. Буланаш (пошли в гости к подружке, родителей дома не было), которые в ночное время находились на улице без законных представителей, нарушили «комендантский час». Родители будут привлечены к административной ответственности.

В образовательных организациях педагоги совместно с инспекторами ПДН провели мероприятия по разъяснению несовершеннолетним их прав и обязанностей, недопущению совершения правонарушений и преступлений, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Кроме того, педагогами и сотрудниками полиции была организована разъяснительная работа с родительской общественностью образовательных организаций по воспитанию законопослушного поведения у подростков.

Инспекторами ДПС выявлен 16-летний водитель, управляющий автомобилем не имея права управления. Данный правонарушитель будет поставлен в ПДН на профилактический учет.

Если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно — бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать имеющуюся информацию в полицию на телефон дежурной части: 8(34363) 2-12-02.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1