Меню
12+

Артемовский городской округ

14.03.2022 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парад полицейских профессий

Совет ветеранов и сотрудники ОМВД России продолжают работу по ранней профориентации молодежи. 2 марта 2022 года лекторский коллектив отдела с проектом «Парад полицейских профессий», выезжал в школу №14 п. Красногвардейский. В этот раз, к школьникам приезжали 4 ветерана и 2 действующих сотрудника ОМВД они рассказали ребятам о своих профессиях, лекции провели в шести классах.

Совет ветеранов и сотрудники ОМВД России продолжают работу по ранней профориентации молодежи. 2 марта 2022 года лекторский коллектив отдела с проектом «Парад полицейских профессий», выезжал в школу №14 п. Красногвардейский. В этот раз, к школьникам приезжали 4 ветерана и 2 действующих сотрудника ОМВД они рассказали ребятам о своих профессиях, лекции провели в шести классах.

Патрульно — постовая служба полиции, «начало полицейских начал», о службе её буднях, о том какие требования выдвигаются к будущим кандидатам, рассказала Булатова Аэлита Геннадьевна, старший лейтенант полиции, заместитель командира отдельного взвода патрульно — постовой службы ОМВД России по Артемовскому району. Именно в этой службе начинают получать азы полицейских профессий молодые сотрудники и многие руководители служб, когда то начинали с ППС.

Исакова Виктория Александровна, следователь следственного отдела ОМВД России по Артемовскому району, капитан юстиции, рассказала о профессии следователя. Показатели работы всего отдела полиции зависят от того, какое количество уголовных дел раскрыто, расследовано следователем, направлено в суд и в конечном итоге виновному вынесен обвинительный приговор. Именно на раскрытие преступлений направлены совместные усилия и работа всех служб полиции.

«Участковый от слова участие»,именно с таких слов начал свой рассказ о профессии Малыгин Александр Федорович, ветеран МВД подполковник полиции в отставке, более 10 лет являлся начальником Буланашского Отдела полиции, позднее ОП № 25. Он сам проработал участковым более 10 лет, отлично знает службу, рассказал интересные случаи из практики.

Экспертно-криминалистическая служба «Ничего на земле не проходит бесследно».О работе эксперта – криминалиста рассказал Баченин Евгений Вячеславович майор полиции в отставке, был начальником экспертно-криминалистического отдела. С собой Евгений Вячеславович привез криминалистический чемодан, наполненный приспособлениями и веществами для обнаружения, закрепления и изъятия следов преступления, показал как это работает на практике,и конечно это вызвало живой интерес у ребят.

«Наша служба и опасна и трудна», самая известная населению и популярная служба полиции — это конечно уголовный розыск, о ней поведал Вандышев Сергей Владимирович, ветеран МВД майор милиции в отставке, много лет проработал в службе уголовного розыска ОМВД России по Артемовскому району, участок обслуживания, был как раз, п. Красногвардейский и Сосновый Бор. Ранее Сергей Владимирович неоднократно бывал с лекциями в этой школе, в Красногвардейском его знают и уважают. Школьники задавали вопросы, Сергей Владимирович приводил примеры из многолетней практики.

О работе кинолога, ввиду его отъезда в командировку, рассказала майор милиции в отставке почетный ветеран МВД Свердловской области Эльфира Михайловна Никитина. Эльфира Михайловна имеет большой опыт работы в милиции и работы с детьми, рассказала массу познавательного, слушали ее с большим интересом.

В течении года с «Парадом полицейских профессий» мы планируем выехать еще в ряд учебных заведений.

председатель Совета Ветеранов ОМВД России

по Артемовскому району Е.А.Макарочкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9