Меню
12+

Артемовский городской округ

18.03.2022 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные полицейские посетили детские садики.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы» сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского в МАДОУ № 6 и в детском саду при МАОУ СОШ № 56 п. Незевай, провели для детей практическое занятие по соблюдению ПДД на учебном тренировочном перекрестке

В рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы» сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского в МАДОУ № 6 и в детском саду при МАОУ СОШ № 56 п. Незевай, провели для детей практическое занятие по соблюдению ПДД на учебном тренировочном перекрестке.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району мл.лейтенант полиции Юлия Потапова рассказала дошколятам правила перехода проезжей части, какие ситуации «ловушки» могут подстерегать их на дороге, напомнили детям значения сигналов светофора, объяснив почему на светофоре для пешеходов только два цвета: зеленый и красный. Вспомнили с ребятами правило для пешехода «Стой-Смотри-Слушай».

Дорожные полицейские ассказали малышам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и объяснили, что фликеры помогают им быть заметными на дороге.

Неподдельный интерес у юных участников дорожного движения вызвала демонстрация патрульного автомобиля. Инспектор ДПС ст.лейтенант полиции Николая Маркин показал как на автомобиле работают специальное свето-звуковое устройство и объяснил для чего оно предназначено и как работает. Дети со всех сторон окружили транспортное средство и с нетерпением ждали своей очереди, когда смогут посидеть на месте водителя и сделать фотографию на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1