Меню
12+

Артемовский городской округ

02.03.2022 13:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках месячника Защитника Отечества для трудных подростков в актовом зале ОМВД России по Артемовскому району проведен информационный час «Закон и подросток», на который были приглашены несовершенно

Подросткам были продемонстрирован видеоролик на правовую тему и о здоровом образе жизни, созданный обучающимися МБОУ «СОШ № 3». Каждый из ребят получил буклет от организаторов с информацией о досуговой занятости во внеурочное время.,

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Находите время для общения друг с другом. Делитесь наболевшим. Радуйтесь успехам своих детей. Интересуйтесь жизнью близких. Помогайте друг другу. Проводите совместный досуг. Боритесь с вредными привычками. Будьте рядом! Берегите себя и своих близких!

Заместитель начальника ОУУП и ПДН Светлана Викторовна Шарапова сообщила, что на профилактическом учете в ПДН состоит 43 подростка, из них: 37 молодых человека и 6 девушек. Причем с 2020 г. состоят – 5 подростков, с 2021 г. – 34, 2022 – 4. Возраст подростков: от 12 до 17 лет. Причины постановки на учет: за употребление спиртных напитков – 26 (из них: 4 девочки); за совершение преступлений– 5 человек; за совершение общественно-опасных деяний, в связи с не достижением возраста уголовной ответственности – 5 (из них: 1 девочка); за совершение побоев- 3; за употребление токсических веществ – 1; судимый – 1; за самовольный уход – 1 девочка; мелкое хищение из магазина – 1. Светлана Викторовна подчеркнула, что за все свои поступки нужно отвечать и нести ответственность, надеясь, что каждый подучетник сделает вывод и будет учиться на своих ошибках, и по истечению 6 месяцев, по исправлению будет снят с учета.

Заместитель Главы Артемовского городского округа по социальным вопросам Наталья Павловна Лесовских призвала всех участников к занятиям в дворовых клубах и спортом в секциях, имеющихся по месту жительства подростков, в которых каждый может найти себе дело по душе, а также о возможности для несовершеннолетних устроиться на работу.

Председатель Территориальной комиссии Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Юрьевна Серебренникова напомнила подросткам о правах и обязанностях, нормах и правилах поведения в общественных местах, а также о том, что с 1 апреля можно записаться в оздоровительный лагерь и отдохнуть в летний период.

Заместитель директора по учебной работе учреждения дополнительного образования «Фаворит» Ирина Леонидовна Вылегжанина рассказала о направлениях деятельности: «Школа компьютерной грамотности», «Ландшафтный дизайн», «Создание и дизайн модной одежды», «Торговое дело», «Лаборатория 3D- моделирования и конструирования», «Инженерный класс», «Творческая лаборатория «Бригантина», имеющихся на их базе.

Начальник отделения тестирования ГТО физкультурно-оздоровительного центра «Сигнал» Ольга Владимировна Малых информировала ребят о спортивных секциях и возможности сдачи норм ГТО.

Тренер по фехтованию ФОЦ «Сигнал», добровольный народный дружинник, Акрам Рафикович Ягофаров сообщил, что любовь к фехтованию у него началась в 6 лет, когда они с мамой жили в Ташкенте. В 1993 г. закончил Училище олимпийского резерва по фехтованию в Екатеринбурге. Внимание подростков привлек увлекательный рассказ Акрама Рафиковича о службе в спорт. роте на Дальнем Востоке, контрактной службе в Душанбе, где принимал участие в боевых действиях в качестве старшего стрелка-снайпера и получил ранение. Занятия спортом и служба в Вооруженных силах РФ помогли сформировать характер, нести ответственность за свои поступки и своих близких, ведь у Акрама Рафиковича – 6 детей. Тренер продемонстрировал ребятам защитную одежду и рапиру.

После мероприятия Акрама Равиковича ждали 4 подростка, у которых появилось желание записаться на секцию.

Ветеран МВД, начальник ПДН с 20-летним стажем и 60-летним стажем работы с трудными подростками, Эльфира Михайловна Никитина назвала ребят «пограничниками». Ведь они стоят на пути, совершив правонарушение или преступление, и им надо выбрать свой правильный путь: быть законопослушными гражданами. Вряд ли в будущем их сын или дочь будут гордиться тем, что мама или папа являются алкоголиками или преступными элементами.

По окончанию мероприятия старший эксперт Александр Сергеевич Михалев, единственный из действующих сотрудников полиции ОМВД России по Артемовскому району, который служил в Президентском Полку, сообщил, что его воспитывала мама, имеющая экономическое образование. Он закончил школу № 1, увлекался разными видами спорта и закончил Артемовский колледж точного приборостроения. Призываясь в Президентский Полк, прошел серьезный отбор. Служба была интересной и ответственной. Большую часть времени уделялось на физическую подготовку солдат. Основная задача служащих — охрана Кремля, участие во всех торжественных церемониях. Александр Сергеевич призвал ребят быть защитниками своей семьи. Кроме того уделил внимание своей профессии: ведь раскрытие большинства серьезных преступлений не возможно без эксперта-криминалиста и его волшебного чемоданчика.

Подросткам были продемонстрирован видеоролик на правовую тему и о здоровом образе жизни, созданный обучающимися МБОУ «СОШ № 3». Каждый из ребят получил буклет от организаторов с информацией о досуговой занятости во внеурочное время.,

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Находите время для общения друг с другом. Делитесь наболевшим. Радуйтесь успехам своих детей. Интересуйтесь жизнью близких. Помогайте друг другу. Проводите совместный досуг. Боритесь с вредными привычками. Будьте рядом! Берегите себя и своих близких!

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5