Меню
12+

Артемовский городской округ

25.04.2022 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции провели акцию «Безопасный двор»

В рамках «Единого дня профилактики» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Потапова совместно с инспектором ПДН Эльмирой Чиканчи провели акцию «Безопасный двор» для юных участников дорожного движения. Организаторы рассказали о том, как не попасть в ловушку на дороге, повторили с детьми правила перехода проезжей части в разрешенном месте, вспомнили, как обезопасить себя, катаясь на роликах, скейтбордах, самокатах, велосипедах, современных средствах передвижения – моноколесах и сигвеях, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках и сумках.

В рамках «Единого дня профилактики» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Потапова совместно с инспектором ПДН Эльмирой Чиканчи провели акцию «Безопасный двор» для юных участников дорожного движения.

Организаторы рассказали о том, как не попасть в ловушку на дороге, повторили с детьми правила перехода проезжей части в разрешенном месте, вспомнили, как обезопасить себя, катаясь на роликах, скейтбордах, самокатах, велосипедах, современных средствах передвижения – моноколесах и сигвеях, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках и сумках.

Родителей попросили всегда быть примером для своих детей, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, разъяснили им административную и уголовную ответственность за противоправное поведение в отношении несовершеннолетних, а также недопустимость нахождения несовершеннолетних без законных представителей после 22.00 на улице.

В подарок участники акции получили памятки и световозвращатели.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6