Меню
12+

Артемовский городской округ

11.05.2022 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кража с садового участка.

В первые дни мая 2022г. владелица садового участка в коллективном саду г.Артемовского обнаружила, что кто-то похитил металлические изделия с ее участка. Злоумышленники забрали металлические изделия, которые выполняли роль подпорок и ограничителей по периметру участка и что бы их восстановить потребуются большие вложения, что для пенсионерки затруднительно. О данном происшествии она по телефону сообщила в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району.

В первые дни мая 2022г. владелица садового участка в коллективном саду г. Артемовского обнаружила, что кто-то похитил металлические изделия с ее участка. Злоумышленники забрали металлические изделия, которые выполняли роль подпорок и ограничителей по периметру участка и что бы их восстановить потребуются большие вложения, что для пенсионерки затруднительно. О данном происшествии она по телефону сообщила в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа сотрудников полиции установила, что с участка пропали металлические изделия и если их оценивать по весу то это будет более 300кг. Хозяйка участка смогла подробно описать металлические изделия, которые были похищены. Полицейские, используя описание предметов провели проверку пунктов приема металлолома и в одном из них обнаружили предметы со схожими приметами. Работники приемного пункта сообщили данные граждан, сдавших более 400кг металла и получившие более 8 000рублей. Лица совершившие хищение задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, кража.

Раскрыть кражу сотрудникам полиции помогло то, что похищенные предметы из металла имели отличительные признаки, которые позволили их инфицировать их из общего металлолома и установить виновных лиц. К отличительным признакам могут относится цвет, повреждения и иные отличительные признаки позволяющие идентифицировать предмет.

ОМВД России по Артемовскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2