Меню
12+

Артемовский городской округ

10.08.2022 08:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова мошенники неизвестных номеров телефонов

Днем 08.08.2022г. на сотовый телефон жительницы г.Артемовского 1964г.р. позвонили с номера +7(495)…., где женский голос сообщил имя отчество и фамилию владельцы телефона и представилась работником банка. Женщина стала поддерживать разговор и постепенно стала выполнять все требования мошенников. Первое, что она сделала это сняла наличные денежные средства, в одном банкомате города, после чего на такси переехала к другому банкомату, где положила все имеющиеся у нее накопления на три номера сотовых телефонов.

Днем 08.08.2022г. на сотовый телефон жительницы г.Артемовского 1964г.р. позвонили с номера +7(495)…., где женский голос сообщил имя отчество и фамилию владельцы телефона и представилась работником банка. Женщина стала поддерживать разговор и постепенно стала выполнять все требования мошенников. Первое, что она сделала это сняла наличные денежные средства, в одном банкомате города, после чего на такси переехала к другому банкомату, где положила все имеющиеся у нее накопления на три номера сотовых телефонов. Когда пострадавшая от мошенников находилась у банкомата к ней подошла знакомая и попыталась с ней заговорить, но агрессия с которой ей ответили, вызвала сомнение. Знакомая женщина срочно позвонила дочери, которая совместно с отцом нашли мать у банкомата, и не дали ей проводить операции. Когда родственники смогли оторвать женщину от разговора и привести ее в чувство, то она не могла ничего объяснить. В итоге женщина перевела мошенникам 75 000рублей, но родственники не дали ей оформить на себя кредиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ — мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину.

Уважаемые жители Артемовского району убедительная просьба не поддавайтесь на провокации мошенников!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6