Меню
12+

Артемовский городской округ

03.08.2022 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не поддавайтесь на провокации с неизвестных номеров телефонов.

Вечером 01.08.2022г. на сотовый телефон жителя г.Артемовского 1972г.р. позвонили с номера +7(495)…., где женский голос сообщил имя отчество и фамилию владельца телефона и правильно ли она обращается. Мужчина подтвердил данные, и узнал, что на него пытаются оформить кредит. О кредитах Артемовец ничего не знал и согласился заблокировать данную операцию. Женщина переключила собеседника на станцию «искусственный интеллект» где голос-робот стала диктовать необходимые действия, сообщить паспортные данные и номер карты и прочие, которые тот выполнил.

Вечером 01.08.2022г. на сотовый телефон жителя г.Артемовского 1972г.р. позвонили с номера +7(495)…., где женский голос сообщил имя отчество и фамилию владельца телефона и правильно ли она обращается. Мужчина подтвердил данные, и узнал, что на него пытаются оформить кредит. О кредитах Артемовец ничего не знал и согласился заблокировать данную операцию. Женщина переключила собеседника на станцию «искусственный интеллект» где голос-робот стала диктовать необходимые действия, сообщить паспортные данные и номер карты и прочие, которые тот выполнил. После выполнения всех операций звонившие отключились и мужчина решил проверить свой счет через мобильный банк и обнаружил что с его счета списали все имеющиеся деньги в размере 73861рубль. Обманутый мужчина тут же позвонил на горячую линию своего банка, но там сообщили что ничем помочь не могут, его деньги переведены на указанные им реквизиты и ему необходимо обратится в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Уважаемые жители Артемовского району убедительная просьба не поддавайтесь на провокации мошенников!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3