Меню
12+

Артемовский городской округ

03.08.2022 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не старайтесь «сэкономить» по совету незнакомцев.

02.08.2022г. в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району обратилась женщина 1964г.р. с заявлением, что у нее с карточки неизвестный списал денежные средства в размере 33тысяч рублей. Женщина сообщила, что ее сын продает трактор на электронной торговой площадке «Авито» и один из покупателей попросил перечислить аванс на карточку, привязанную к номеру телефону.

02.08.2022г. в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району обратилась женщина 1964г.р. с заявлением, что у нее с карточки неизвестный списал денежные средства в размере 33тысяч рублей. Женщина сообщила, что ее сын продает трактор на электронной торговой площадке «Авито» и один из покупателей попросил перечислить аванс на карточку, привязанную к номеру телефону. Сын дал номер матери, которой позвонил покупатель и предложил перевести деньги таким способом, чтобы не платить комиссионные банку. Женщина согласилась на такую схему и выполнила все действия, которые продиктовал ей покупатель. Когда она проверила счета в онлайн-банке, то обнаружила, что с ее счета списали все имющиеся денежные средства в размере 33тысяч рублей.

По данному заявлению ведется доследственная проверка.

Уважаемые жители Артемовского району убедительная просьба не использовать сомнительны или неизвестные вам системы оплаты товаров и услуг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5