Меню
12+

Артемовский городской округ

27.02.2023 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском городском округе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

проходит с 27 февраля по 4 марта 2023 года.

Его целью являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, выявление безнадзорных и беспризорных детей, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, снижение фактов алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также жестокого обращения с детьми в семье.

Мероприятие проходит с 27 февраля по 4 марта 2023 года.

Его целью являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, выявление безнадзорных и беспризорных детей, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, снижение фактов алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также жестокого обращения с детьми в семье. Кроме того, одной из важнейших задач операции является профилактика самовольных уходов подростков из дома и учреждений государственного воспитания.

В мероприятии задействованы комплексные силы полиции, в том числе подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Также в мероприятии принимают участие представители МЧС, сотрудники территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Совместно с представителями субъектов системы профилактики полицейскими организованы проверки по месту жительства подростков и их родителей (иных законных представителей), состоящих на профилактическом учете в органах правопорядка.

ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12