Меню
12+

Артемовский городской округ

17.03.2023 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в законодательстве

Правовая группа ОМВД России по Артемовскому району сообщает об изменениях в законодательстве:

Правовая группа ОМВД России по Артемовскому району сообщает, что: внесены изменения в статью 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства. Установлено, что административная ответственность за правонарушение, выражающееся в движении крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров, не наступает в случае, если правонарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (Федеральный закон от 28февраля 2023 г. No 48-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Внесены изменения в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993г. No 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей». Изменения касаются порядка возобновления выплат пенсий лицам, повторно поступившим на службу для участия в операциях за пределами Российской Федерации или в связи с мобилизацией. (Федеральный закон от 28февраля 2023 г. No 50-ФЗ«О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2