Меню
12+

Артемовский городской округ

06.03.2023 09:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ – НезависиМЫ, а ВЫ?

В рамках профилактического мероприятия «Здоровье» сотрудники ПДН и педагоги образовательных организаций организовали для несовершеннолетних квест «НезависиМЫ» по профилактике употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ. Активное участие приняли обучающиеся образовательных организаций.

В рамках профилактического мероприятия «Здоровье» сотрудники ПДН и педагоги образовательных организаций организовали для несовершеннолетних квест «НезависиМЫ» по профилактике употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ. Активное участие приняли обучающиеся образовательных организаций. Так, студенты пяти групп Демидовского колледжа с интересом проходили 5 этапов квеста: ответили на вопросы викторины «18 вопросов про ЭТО» о причинах потребления, последствиях для здоровья и ответственности за потребление, хранение и сбыт наркотиков; на этапе «Альтернативная реклама» несовершеннолетние готовили рекламу одного из алкогольных напитков или табачных изделий, которая сообщала бы правду о продукте, рисовали такую этикетку на бутылке, пачке сигарет, чтобы, увидев ее, человеку не захотелось попробовать содержимое, затем представляли свою рекламу; в акции «Мы вместе» студенты вышли на улицу и пригласили граждан, друзей, сотрудников организации, родителей и т.д. присоединиться к всероссийской акции антинаркотической, антиалкогольной направленности. В доказательство этого, участники сделали селфи с гражданами и листом бумаги, на котором написаны хештеги: #противнаркотиковвсеммиром, #сообщигдеторгуютсмертью; на этапе «Здоровая альтернатива» студенты 3 курса колледжа приготовили испытания на силу, ловкость и выносливость для участников квеста, с чем они прекрасно справились; в завершении на 5 этапе – просмотр социальных видеороликов «Мы – против наркотиков» и их обсуждение.

При подведении итогов квеста участники высказали желание вести здоровый образ жизни, не допуская в свою жизнь пагубных привычек. Призываем всех последовать их примеру.

Такие же квесты прошли в МБОУ «СОШ № 10, МБОУ «СОШ № 17» и филиале МАОУ «СОШ № 56».

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

#противнаркотиковвсеммиром

#заздоровыйобразжизни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12