Меню
12+

Артемовский городской округ

08.06.2023 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды на водных объектах

В Артемовском районе сотрудники полиции, МЧС, Администрации Артемовского городского округа и представители системы субъектов профилактики проводят рейды по недопущению несчастных случаев на водных объектах

В Артемовском районе сотрудники полиции, МЧС, Администрации Артемовского городского округа и представители системы субъектов профилактики проводят рейды по недопущению несчастных случаев на водных объектах

С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах сотрудники ОМВД России по Артемовскому району, во взаимодействии с сотрудниками МЧС, Администрации Артемовского городского округа, представителями системы субъектов профилактики проводят рейды по обследованию береговых зон отдыха, официально не разрешенных для купания.

Ежедневно, в ходе профилактических рейдов по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних вблизи открытых водоемов без надзора родителей или законных представителей члены комиссии проводят разъяснительную работу с отдыхающими о необходимости соблюдения правил поведения на воде, хотя купание не разрешено, мер личной безопасности, предупреждая о несчастных случаях на водных объектах и о том, что вода на водных объектах не соответствует требованиям безопасности.

При этом организаторы рейдов рекомендуют взрослым ни на секунду не оставлять без внимания своих детей, а также напоминают о недопустимости распития спиртных напитков на водоёмах.

К сожалению, не все адекватно относятся к рекомендациям комиссии. Некоторые люди не понимают, что беду лучше предотвратить, чтоб не жалеть потом о наступивших последствиях. Несовершеннолетние, при виде людей в погонах стараются убежать, понимая, что отдыхать на водоемах одним, без взрослых – запрещено.

Сотрудники полиции предупреждают: родители, допустившие нахождение детей у воды без их присмотра, будут привлечены к административной ответственности по ст. 39-2 Закона Свердловской области № 52-ОЗ от 14.06.2005. С апреля 2023 года выявлено 10 несовершеннолетних, находящихся и купающихся в р. Бобровка. Материалы направлены в территориальную комиссию Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения.

Уважаемые родители! Организуйте безопасный отдых детям! Контролируйте их досуг во избежание несчастных случаев и преступлений в отношении несовершеннолетних.

ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5