Меню
12+

Артемовский городской округ

13.03.2024 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах проведения ОПМ «Нелегальный мигрант»

В период с 01 февраля 2024 по 10 марта 2024 года на территории Артемовского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В период с 01 февраля 2024 по 10 марта 2024 года на территории Артемовского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Данное мероприятие проводилось с целью выявления и пресечения на территории обслуживания деятельности лиц и структур, организовывающих незаконную миграцию, нарушений режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, правил привлечения и использования иностранных работников и применения к виновным лицам мер воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В период проведения мероприятий сотрудниками ОМВД по Артемовскому городскому округу проверено 27 объектов и 93 гражданина.

В результате проведенных проверок выявлено 15 административных правонарушений за нарушения миграционного законодательства, из них 7 совершены иностранными гражданами и 8 принимающей стороной:

- неподача ежегодного уведомления о подтверждении проживания иностранным гражданином, имеющим разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ – 4 (ст. 18.8 ч. 1);

- нарушение правил миграционного учета — 1(ст. 18.8 ч. 1);

- уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания – 1

(ст. 18.8 ч. 1.1);

- нарушение иммиграционных правил, а именно уклонение иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования – 1 (ст. 18.11 ч. 1);

- предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящихся на территории РФ с нарушением установленного порядка – 1 (ст. 18.9 ч. 3);

- неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета – 7 (ст. 18.9 ч. 4).

Принято одно решение о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ.

Выявлено 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан в д. Сарафаново, по которым в настоящее время участковым уполномоченным полиции проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15