Меню
12+

Артемовский городской округ

31.10.2017 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Екатеринбурге пройдет «Неделя финансовой грамотности населения»

С 30 октября по 03 ноября 2017 года в городе Екатеринбурге пройдут мероприятия проекта «Неделя финансовой грамотности населения». Ознакомиться с графиком проведения мероприятий можно здесь.

С 30 октября по 03 ноября 2017 года в городе Екатеринбурге пройдут мероприятия проекта «Неделя финансовой грамотности населения». Ознакомиться с графиком проведения мероприятий можно здесь.

Проект по повышению финансовой грамотности населения организуется Министерством экономики и территориального развития Свердловской области ежегодно, начиная с 2015 года.

Цель проекта – повышение финансовой грамотности граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения. Одна из главных задач проекта – привлечь внимание граждан к важности вопросов повышения уровня финансовой грамотности, предоставить максимально широкую возможность получения знаний и навыков в этой сфере, научить на практике применять эти знания, использовать их в реальной жизни для рационального планирования личного бюджета, формирования своих финансовых резервов, защиты в случае нарушения прав потребителя финансовых услуг.

Мероприятия по финансовой грамотности проводятся для широкого круга населения, включая учащихся высших и средних профессиональных образовательных организаций, экономически-активное население, граждан пожилого возраста на площадках социальных, образовательных и других организаций.

В 2017 году проект реализуется с участием исполнительных органов государственной власти Свердловской области, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области, Уральского главного Управления Банка России, Автономной Некоммерческой Организации «Национальный центр финансовой грамотности», представителей банковского сообщества, соответствующих экспертов в данной сфере деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7