Меню
12+

Артемовский городской округ

20.09.2022 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радушный приём оказала клиентская служба в г. Талица членам Совета ветеранов Талицкого района.

В рамках месячника, посвящённого Дню пенсионера Свердловской области, 15 сентября в Клиентской службе в Талицком городском округе прошёл Круглый стол с Советом ветеранов района.

Основной темой стала популяризация электронных сервисов ПФР. Руководитель клиентской службы Т.А. Алексеева рассказала об услугах ПФР, которые предоставляются в электронном виде, о возможностях и доступности общения с ПФР не выходя их дома, познакомила с программой "Азбука интернета". «Мы рекомендуем всем гражданам и особенно людям старше 60 лет дистанционно обращаться за услугами, чтобы реже посещать общественные места и, таким образом, снизить риск заражения коронавирусной инфекцией» — подчеркнула Татьяна Анатольевна.

Обширная программа встречи также включала в себя информацию об электронных трудовых книжках, об условиях назначения пенсий в 2022 году, о назначении пенсий в автоматическом режиме, о беззаявительном назначении пенсий и перерасчётов отдельным категориям граждан, индексации пенсий после увольнения с работы.

Одним из гостей встречи была блогер-пенсионер Ольга Константиновна Баскакова. Она поделилась своей замечательной историей: как после увольнения с работы в 2020 году в период пандемии нашла себе занятие по душе — организовала блог, который успешно ведёт по настоящее время. Ольга Константиновна ответила на вопросы, предложила оказать помощь старшему поколению в освоении этого дела.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. В конце мероприятия чайный стол, за которым продолжилась беседа, пришёлся по душе всем участникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7