Меню
12+

Артемовский городской округ

27.03.2020 17:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная служба занятости проводит мониторинг ситуации на рынке труда условиях введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ Минтруда России от 24 марта 2020 г. № 152 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» в части включения дополнительных показателей, характеризующих ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции, в личном кабинете работодателя на Web-портале "Работа в России" реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.

При возникновении ситуации влекущей угрозу высвобождения работников, (введение режима неполного рабочего времени, временной приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы), в целях оперативной выработки мер государственной поддержки занятости населения, просим работодателей осуществляющих деятельность на территории Артемовского городского округа заполнять в личном кабинете работодателя на Web-портале "Работа в России" форму «Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Дополнительно рекомендуется информировать о возникновении ситуации влекущей угрозу высвобождения работников, Администрацию Артемовского городского округа, и государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Артемовский центр занятости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145