Меню
12+

Артемовский городской округ

27.10.2020 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 октября - День вневедомственной охраны

День вневедомственной охраны отмечается каждый год, 29 октября. Именно, в этот день, в 1952-м правительство СССР постановило создать вневедомственную наружную сторожевую охрану при МВД. Поэтому именно 29 октября, справедливо считают, Днем вневедомственной охраны. В 1952 году подразделения вневедомственной охраны создавались лишь в столицах республик, в областных центрах и крупных городах областного подчинения. В следующем году они появились уже в районных центрах, городах районного подчинения и рабочих поселках. География этой службы сохраняется до сих пор.

Отдел вневедомственной охраны г. Артемовского Свердловской области был создан в октябре 1952 г. как отделение сторожевой охраны. С 1952 по 1959 гг. отделение находилось в составе Егоршинского районного отдела милиции, руководил им Михаил Иванович Шастов. В сентябре 1959 г. отделение было реорганизовано в отдел охраны Артемовского городского отдела милиции.

На разных этапах истории Отдела охраны руководителями его были люди, глубоко преданные своему делу, много сделавшие для поднятия престижа и доверия к вневедомственной охране: А.П. Сухоруков, А.А. Глухарев, Н.А. Юров, А.Т. Носов, С.А. Галкин, В.А. Кайгородов, А.А. Устьянцев, А.А. Брюхов, В.А. Кузнецов, В.С. Кондрашов, В.С. Лазарев и А.М. Дергачев.

В отделе работали ветераны Великой Отечественной Войны: Н.А. Юров (награжден двумя орденами Красного Знамени и орденом Славы), А.А. Глухарев (награжден медалями), С.А. Глухарев (награжден медалями), А.М. Моисеева (награждена медалями).

С декабря 2010 г. Отделом охраны руководит полковник полиции Данилов Сергей Анатольевич.

С 2016, когда была создана Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия), вневедомственная охрана вошла в ее состав.

На сегодняшний день вневедомственная охрана — это многочисленные и мобильные подразделения в войсках национальной гвардии Российской Федерации, несущие службу на улицах, которые, наряду с выполнением основных задач по охране объектов всех форм собственности и личного имущества граждан, вносят большой вклад в обеспечение охраны общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений в зонах действия их постов и маршрутов патрулирования.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в решении возложенных на вас ответственных задач по обеспечению стабильности и укреплению правопорядка, защите интересов граждан, мирного неба над головой. Дальнейших вам успехов в продолжении славных традиций вневедомственной охраны и благородном деле служения закону! От всей души поблагодарим всех сотрудников за вносимый вклад в развитие вневедомственной охраны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24