Меню
12+

Артемовский городской округ

26.12.2022 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области продолжает проводить мероприятия по финансовой грамотности

В рамках информационной кампании по повышению финансовой грамотности сотрудники Отделения продолжают проводить тематические занятия для учеников в школах и ссузах.

В рамках информационной кампании по повышению финансовой грамотности сотрудники Отделения продолжают проводить тематические занятия для учеников в школах и ссузах.

Так, занятия со школьниками и учащимися проведены в МКОУ «Андрюшинская СОШ». Ученики узнали о широком спектре оказываемых социальных услуг, изменениях в пенсионном законодательстве, преимуществе белой зарплаты, подробно изучили способы взаимодействия с фондом через электронные сервисы.

Всем участникам были предоставлены учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов.

Заместитель руководителя клиентской службы в г. Краснотурьинск С.Л. Поспелова посетила ГБПОУ СО "Краснотурьинский колледж искусств", где подробно рассказала студентам об основах пенсионной системы в нашей стране. Учащимся рассказали об истории возникновения пенсионной системы, видах пенсии, а главное о том, что нужно делать для того, чтобы будущая пенсия была достойной.

Кроме того, особое внимание было уделено электронным услугам и сервисам ПФР, в частности «Личному кабинету гражданина». В завершении лекции присутствующие прошли небольшой тест на знание пенсионного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2