Меню
12+

Артемовский городской округ

10.09.2020 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В настоящее время в Артемовском городском округе стоит на миграционном учете 384 иностранных гражданина.

ных гражданина.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району в целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства проверялись места компактного проживания иностранных граждан. Сотрудники подразделения по вопросам миграции проводились профилактические мероприятия с работодателями, которые привлекают для работ иностранных граждан. В ходе проверок работодателей выявлены факты досрочного расторжения договоров с иностранными гражданами, которые покинули территорию Россию. В ходе проверок проводились профилактические беседы с иностранными гражданами и их работодателями, с целью недопущения нарушений миграционного законодательства.

В ходе проверок к административной ответственности привлечены шесть иностранных гражданина по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов. Один иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Три иностранных гражданина привлечены к административной ответственности. К ответственности привлечены граждане независимых государств Таджикистана, Кыргыстана, Узбекистана.

Так же к ответственности привлечены пять работодателей по ст.18.15 КоАП РФ, привлекших к труду иностранных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115