Меню
12+

Артемовский городской округ

  • Всего материалов:
    164
  • Самый ранний:
    03.02.2023
  • Самый поздний:
    28.03.2024

Новости, медиа

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 164 объекта
28.03.2024

График приема в клиентских службах СФР

Социальный фонд России расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта 2024 года офисы Фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца. Первым дополнительным днем приема клиетских служб в г. Артемовском станет 30 марта 2024 года
26.03.2024

В Свердловской области родители более 300 тысяч детей получают единое пособие

С начала 2024 года Отделение СФР по Свердловской области назначило единое пособие на 102 тысячи детей, а всего в Свердловской области единое пособие получают родители 303,7 тысячи детей, а так же более 4 тысяч беременных женщин. «Единое пособие для семей с детьми до 17 лет было введено в январе прошлого года и заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. На получение выплаты имеют право семьи, среднедушевой доход в которых меньше регионального прожиточного минимума на человека. В Свердловской области он составляет 15 289 рублей», — отметила управляющий региональным Отделением СФР Елена Альшиц.
13.03.2024

Более 16,9 тысячи свердловчан получают доплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве

В 2024 году более 16,9 тысячи жителей Свердловской области являются получателями надбавки к пенсии за работу в сельском хозяйстве. Данная социальная поддержка предоставляется неработающим гражданам, которые проработали в сельском хозяйстве не менее 30 лет.
11.03.2024

Более 600 свердловчан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

В 2023 году Отделение СФР по Свердловской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 621 жителю региона с инвалидностью. Общая сумма выплат составила более 2 миллионов рублей.
05.03.2024

Отделение СФР по Свердловской области выплачивает пособие по уходу за 77 тысячами людей с инвалидностью и нетрудоспособных граждан

Неработающие свердловчане, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают компенсационное пособие. Средства предоставляются при уходе за гражданами с инвалидностью, в том числе за детьми с инвалидностью, пенсионерами, достигшими 80 лет, и нетрудоспособными людьми, если по медицинским показаниям им требуется посторонний присмотр.
04.03.2024

Отделение СФР по Свердловской области вводит дополнительный день приема граждан

Начиная с марта клиентские службы Свердловской области, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Первым дополнительным днем приема станет 30 марта, которое выпадает на последнюю субботу месяца.
04.03.2024

16 пострадавших на производстве свердловчан получили автомобили от регионального отделения СФР

В феврале Отделение СФР по Свердловской области вручило автомобили Lada Granta 16 жителям региона, пострадавшим на производстве. Машины имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач. Оснащение соответствует индивидуальным особенностям и физическим возможностям новых владельцев. «Сегодня в качестве средств реабилитации мы передаем автомобили нашим землякам, пострадавшим на производстве. Они помогут вам адаптироваться к новым условиям, быть более мобильными. Надеюсь, что эти машины помогут вам не снижать ритм жизни, успевать и на работу ездить, и повседневными делами заниматься», – обратилась Елена Альшиц к жителям области, получившим автомобили.
28.02.2024

В Кировграде открылся Центр общения старшего поколения

16 февраля состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения в городе Кировграде. Это уже восьмой центр, открытый в Свердловской области. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением СФР Елена Альшиц, глава Кировградского городского округа Александр Оськин, депутат Думы Кировоградского городского округа Багин Владимир, руководители общественных организаций и регионального Союза пенсионеров России. Перед гостями Центра с творческим номером выступил местный ансамбль «Кировградочка».
21.02.2024

Отделение СФР по Свердловской области оказывает помощь участникам СВО и их семьям в получении социальных выплат и ТСР

В прошлом году Свердловское Отделение Социального фонда начало проактивно оформлять ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) ветеранам специальной военной операции. Выплату фонд назначает после присвоения статуса ветерана боевых действий.
16.02.2024

Более 57 тысяч свердловских родителей в 2023 году получили поддержку Соцфонда во время ухода за детьми до полутора лет

Отделение СФР по Свердловской области в 2023 году назначило 57009 родителям ежемесячное пособие по уходу за детьми до полутора лет. Пособие на ребенка – государственная мера поддержки семей, которую оказывает Социальный фонд России. Она положена всем родителям, как работающим, так и не работающим. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить ее может и папа, и любой другой родственник, который присматривает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.
14.02.2024

Более 23 тысяч свердловских семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала в 2023 году

Приобретение или строительство жилья является одним из наиболее популярных способов использования средств материнского капитала у свердловчан. В 2023 году 23924 семей Свердловской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. В соответствии с их заявлениями региональное Отделение СФР перечислило 14,26 миллиарда рублей. Направить маткапитал на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением или усыновлением которого получен сертификат, исполнится три года, за исключением случаев погашения основного долга или первоначального взноса по жилищному кредиту. В этом случае использовать средства сертификата разрешается сразу после рождения или усыновления ребенка.
13.02.2024

Более 34 тысяч свердловских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

В 2023 году свыше 34 тысяч семей в Свердловской области получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование данной выплаты региональное Отделение СФР направило семьям более 900 миллионов рублей. «Пособие положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут как работающие, так и неработающие граждане, а также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка. В 2023 году единовременная выплата в Свердловской области составляла 26 345 рублей. С 1 февраля 2024 года размер выплаты увеличился и составляет 28 294 рубля», — отметила управляющий Отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц.