Меню
12+

Артемовский городской округ

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    14.04.2016
  • Самый поздний:
    28.06.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 49 объектов
28.06.2021

Посредничество во взяточничестве уголовно наказуемо

В ст 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации посредничество во взяточничестве определено законодателем как непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере.
23.06.2021

Ненормированный рабочий день.

Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
22.06.2021

Может ли бабушка пойти на больничный с ребенком.

В соответствии п. 40 Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа, утвержденного приказом Минздрава России от 01.09.2020 № 925н (далее – Порядок), листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
18.06.2021

Правила заселения несовершеннолетнего в гостиницу

Постановлением Правительства РФ от 01.04.2021 № 519 внесены изменения в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.
17.06.2021

Взыскание алиментов на ребенка с иных видов дохода помимо заработной платы.

Действующим законодательством установлена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
12.03.2021

«О прокуратуре Российской Федерации»

«Прокуратура Российской Федерации занимает важное место в системе органов государственной власти. Одной из особенностей её статуса является многофункциональный характер прокурорской деятельности, направленной на обеспечение в Российской Федерации верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства.
18.02.2021

Обязанности управляющих компаний перед собственниками жилых помещений в многоквартирных домах

Упpaвляющaя кoмпaния (далее УК) — этo юpидичecкoe лицo, кoтopoe зaнимaeтcя yпpaвлeниeм мнoгoквapтиpными дoмaми (далее – МКД), coдepжaниeм oбщeдoмoвoгo имyщecтвa, пoддepжaниeм нaдлeжaщeгo тexничecкoгo и caнитapнoгo cocтoяния, пocтaвкaми кoммyнaльныx pecypcoв coбcтвeнникaм квapтиp. Определение способа управления, в частности, выбор УК и заключение с ней договора управления МКД, осуществляется на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома.
05.06.2018

Алименты - 2018 год

Долговые обязательства по алиментам – тема волнующая большую часть населения нашей страны. В этой связи, разъяснения судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, изложенные в определении от 02.03.2018 по делу № 58-КГ17-19, являются как никогда актуальными, поскольку содержат ответ на вопрос, волнующий как взыскателей, так и должников — можно ли требовать долг с родителя-должника когда дети уже выросли?
22.05.2018

Законодательством Российской Федерации за правонарушения экстремистского характера предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность

"Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а потому для будущего страны чрезвычайно важны вопросы межнациональной и межрелигиозной толерантности граждан.
20.04.2018

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 разъяснены основания ограничения, лишения родительских прав

Верховным Судом РФ обобщена практика разрешения судами споров, связанных с ограничением или лишением родительских прав, а также отобранием ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, итоги которого изложены в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав».
06.02.2018

Участие несовершеннолетних в предвыборных агитациях

Статьей 49 Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» запрещается прямое или косвенное привлечение к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, в том числе использование изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах.