Меню
12+

Артемовский городской округ

  • Всего материалов:
    129
  • Самый ранний:
    28.04.2016
  • Самый поздний:
    30.04.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 129 объектов
30.04.2021

Вышка сотовой связи на земельном участке! Будет ли нарушение требований земельного законодательства?

Управление Росреестра по Свердловской области разъясняет гражданам, что факт размещения антенно-мачтовых сооружений на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, не является нарушением земельного законодательства и не предусматривает административную ответственность.
20.08.2018

ВОПРОС-ОТВЕТ ОТ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ИПОТЕКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Работа с обращениями граждан – приоритетное направление деятельности Управления Росреестра по Свердловской области.
20.08.2018

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) сообщает, что в целях выявления и пресечения признаков возможных правонарушений коррупционной направленности со стороны государственных гражданских служащих Управления функционирует «телефон доверия» 7(343)375 98 65
01.08.2018

Как предотвратить земельные войны?

31 мая начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Свердловской области Яков Лобов рассказал журналисту газеты «Пенсионер» Татьяне Буровой о наиболее распространенных нарушениях земельного законодательства, их причинах и следствиях.
01.08.2018

Как же правильно уведомить совладельца о продаже доли в праве

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) информирует жителей Свердловской области, что Росреестром реализована возможность извещения через официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.
21.02.2018

Ответственность саморегулируемых организаций за нарушение требований законодательства.

На саморегулируемые организации арбитражных управляющих законом возложены достаточно широкие полномочия в сфере контроля профессиональной деятельности своих членов, участия в деле о банкротстве. Вместе с тем, закон предъявляет строгие требования к деятельности саморегулируемых организаций, направленные на обеспечение добросовестного исполнения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих своих обязанностей.
26.01.2018

Какое отношение Росреестр имеет к процедуре банкротства: интервью со специалистом Управления Росреестра по Свердловской области

17 января 2018 года начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Татьяна Спирихина дала интервью 41 каналу, в котором рассказала, какое отношение Росреестр имеет к процедуре банкротства.
20.12.2017

О результатах работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Свердловской области за 10 месяцев 2017года

В целях реализации положений законодательства об оценочной деятельности при Управлении Росреестра по Свердловской области действует межведомственная комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее — комиссия). Обеспечение работы комиссии является одним из важных направлений деятельности Управления, так как на комиссию возложена функция принятия решений по досудебному оспариванию кадастровой стоимости. Вопрос о том, как установить достоверную кадастровую стоимость является актуальными как для юридических лиц, так и для граждан.
20.12.2017

Рабочая встреча с представителями Нотариальной палаты Свердловской области

5 декабря 2017 года в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) прошло рабочее совещание представителей Управления Росреестра по Свердловской области и Нотариальной палаты Свердловской области.
17.11.2017

Решаем вопросы вместе

2 ноября 2017г. в здании Правительства Свердловской области прошло совещание с представителями органов местного самоуправления, организованное Кадастровой палатой
17.11.2017

Свердловский госземнадзор на страже порядка: подведение итогов за 9 месяцев 2017 года

Управление Росреестра по Свердловской области продолжает работу в области осуществления государственного земельного надзора на территории Свердловской области.
17.11.2017

Итоги работы по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за 9 месяцев 2017 г.

Управление Росреестра по Свердловской области осуществляет регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним, контрольно-надзорные функции за оборотом и использованием земель, за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, арбитражных управляющих, оценщиков.