Меню
12+

Артемовский городской округ

  • Всего материалов:
    127
  • Самый ранний:
    22.09.2016
  • Самый поздний:
    12.12.2022

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 127 объектов
12.12.2022

С 1 января 2023 г. Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования объединятся в Социальный Фонд

С 1 января 2023 г. Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования объединятся в Социальный Фонд Уважаемые страхователи и застрахованные! Представительство Филиала № 2 ГУ – Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, располагавшееся по адресу: Г. Артёмовский, пл. Советов, д.1, ликвидировано За получением государственных услуг следует обращаться в клиентскую службу пенсионного фонда РФ по Свердловской области адрес клиентской службы ПФР: 623780, Г. Артёмовский, ул. Гагарина, д. 9а Телефон Контакт-центра: 8-800-600-03-89 (звонок для лиц, проживающих на территории РФ, бесплатный)
07.12.2022

Социальный Фонд! Добровольное страхование – сколько и кто имеет право.

1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным фондом России. Продолжаем серию публикаций об изменениях, которые ждут всех в новом году.
02.12.2022

Более миллиарда на охрану труда в 2022 г.

Эффективным инструментом государственной поддержки и экономическим механизмом, стимулирующим работодателей к созданию безопасных условий труда, является финансирование мероприятий по охране труда за счет средств Фонда социального страхования РФ. Это определенный бонус для работодателей, воспользоваться которым может каждый независимо от формы собственности предприятия.
02.12.2022

Социальный Фонд! Чего ждать работодателям - сколько и кто будет платить взносы!

1 января 2023 года Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) станут единым Социальным фондом России. О том, к чему готовиться работодателям, расскажем в серии наших публикаций.
02.12.2022

Социальный Фонд! Единая форма отчетности.

1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным фондом России. Продолжаем серию публикаций об изменениях для работодателей.
02.12.2022

Социальный Фонд! Особенности выплаты пособий для работников по гражданско-правовым договорам.

1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным фондом России. Продолжаем серию публикаций об изменениях, которые ждут всех в новом году.
02.12.2022

Социальный Фонд! Добровольное страхованиие – сколько и кто имеет право.

1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным фондом России. Продолжаем серию публикаций об изменениях, которые ждут всех в новом году.
25.10.2022

Ещё есть время получить скидку!

Уважаемые страхователи! Фонд социального страхования напоминает вам, что не позднее 1 ноября можно подать в ФСС заявление о скидке по взносам "на травматизм".
06.06.2022

Финансовое обеспечение мероприятий на охрану труда 2022

В 2022 году организация имеет право направить 20 % от суммы начисленных страховых взносов, за вычетом расходов, по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве (далее – ОСС НС) за 2021 год на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.
27.05.2022

По принципу «одного окна».

С 1 июня 2022 г. во всех региональных отделениях Фонда социального страхования РФ можно подать заявления на услуги Пенсионного Фонда РФ: -о доставке пенсии -на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста Одновременно, с 1 июня 2022 г. во всех отделениях Пенсионного Фонда РФ можно подать заявления: -на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации -на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно
21.04.2022

Деньги на охрану труда выделены – ждем работодателей

Свердловская область – крупнейший промышленный центр Урала, население региона – более 4 миллионов человек. Значительная часть трудоспособного населения занята на работах с вредными и опасными условиями труда (22,4%), что приводит к высокому уровню производственного травматизма и профзаболеваемости. В целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости Фондом социального страхования РФ используется комплекс мер экономической заинтересованности страхователей, одна из которых – финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Это экономический механизм, побуждающий работодателя к созданию безопасных условий труда.
31.03.2022

Зачем платить больше?

Ежегодно в срок до 15 апреля организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, должны подать документы в региональное отделение Фонда социального страхования для подтверждения своего основного вида экономической деятельности. На основании полученных сведений определяется класс профессионального риска, от которого зависит размер страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на текущий 2022 год. Чем опасней деятельность с точки зрения охраны труда, тем выше страховой тариф. Для прохождения этой процедуры страхователи – юридические лица обязаны представить в отделение Фонда по месту регистрации заявление, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности и копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства). У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет.