Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квест по пожарной безопасности

1 ноября в МАОУ «СОШ №1» прошел квест по пожарной безопасности организованный сотрудниками 54 ПСО совместно с ОНД и ПР Режевского ГО, Артемовского ГО и Артемовского отделения ВДПО.

В квесте приняли участие ребята, посещающие школьный лагерь во время каникул. Ребята разделились на 4 команды, каждая получила свое название. Команды получили маршрутные листы, и приступили к прохождению четырех станций квеста, такие как: «Опасные и безопасные игры», «Внимание пожар!», «Электроприборы», «Пожарные».

Организаторы квест игры дали комментарии: «Наша задача научить детей видеть пожароопасные ситуации и находить правильные решения для обеспечения личной безопасности. Сегодня энергично и весело стартовал профилактический квест для школьников «Опасные и безопасные ситуации». Обучающиеся узнали о важности пожарной безопасность дома, пожарной безопасности в школе с моделированием конкретных ситуаций» — рассказала инспектор 54 ПСО Елена Анисимова.

«Я думаю, что элементы игры помогли ребятам лучше понять и запомнить, какие вещи и предметы представляют наибольшую пожарную опасность, а так же ребята закрепили знания о предотвращении пожароопасных ситуаций» – прокомментировала мероприятие Анна Пушкарева инспектор ВДПО.

На станциях дети должны были определить предметы, из-за которых может возникнуть пожар, предметы которые детям трогать запрещено, находили ситуации, где соблюдаются правила безопасности при эксплуатации электроприборов.

Отвечали на вопросы: Что делать, если искра попала на одежду? Что делать, когда в школе пожарная тревога? Как правильно покидать высокие этажи здания во время пожара? В каких ситуациях пожарных нужно позвать на помощь, по каким номерам телефонов.

С заданиями квеста все участники справились, были определены победители. В заключении все получили благодарности и сладкие подарки! Дети благодарили гостей за интересную игру и чтобы сохранить приятные воспоминания об этом дне – все вместе сделали фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23