Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС и ВДПО проводят беседы со школьниками

Крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделять профилактике происшествий на водоемах и в быту с участием детей.

Чтобы помочь детям изучить правила поведения на льду в зимнее время года и правила поведения при обнаружении пожара, в школах Артемовского сотрудники МЧС и ВДПО АГО проводят профилактические беседы.

30 ноября такие беседы прошли для учащихся 5-8 классов в школе № 2. Инспектор 54-го пожарно-спасательного отряда Елена Анисимова рассказала детям о том, что нельзя детям выходить на лед без сопровождения взрослых, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, что переходить водоем можно только по оборудованным переправам. Обсудили, что делать, если вы провалились под лед или стали очевидцем несчастного случая.

Инструктор ВДПО АГО Анна Пушкарева повторила с детьми все правила поведения при обнаружении пожара или запаха дыма, правила поведения при эвакуации.

И, конечно, повторили правила вызова помощи и номера телефонов экстренных служб. Для закрепления материала школьникам продемонстрировали видеоролик с примерами по безопасности и вручили памятки. В мероприятии приняли участие 60 учеников.

Хочется верить, подобные беседы помогут ребятам избежать несчастных случаев на льду водоемов, сформируют у молодого поколения представление о безопасном поведении и ответственности за свою жизнь.

Напоминаем родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19