Меню
12+

Артемовский городской округ

19.04.2022 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

История пожарной охраны

       Сотрудники 54 пожарно-спасательного отряда и отделения ВДПО в Артёмовском ГО провели для учащихся школы №8 открытые информационные уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны, ее роли в государстве и этапах развития с древних времен, продемонстрировали видеофильм «История Пожарной охраны». В ходе встречи дети получили сведения о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

       Также в целях профилактики, детям разъяснили, что с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Чтобы победить в борьбе со стихией, необходимо соблюдать элементарные правила отдыха на природе, а именно, почему нельзя жечь сухую траву и разводить костры. Школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб -112, 101.

       В завершение беседы для старшеклассников довели информацию, какие ВУЗы готовят специалистов МЧС и что нужно, чтобы туда поступить.

       В ходе открытых уроков в школах Артёмовского городского округа сотрудники МЧС России проводят беседы и о безопасном поведении на отдыхе Детям разъясняют, что с наступлением первых погожих дней многие граждане теряют бдительность и забывают о правилах безопасности, которые следует соблюдать при прогулках вблизи водоемов, рассказывают об опасности тонкого весеннего льда.

       В мероприятии МАОУ «СОШ №8» приняло участие 144 школьника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10