Меню
12+

Артемовский городской округ

24.05.2022 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасности в преддверии каникул

       Совсем скоро наступят долгожданные летние каникулы для школьников.

       Каникулы для детей, подростков, – это возможность пополнения утраченных в учебном году сил, восстановления здоровья, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей. На летний период приходится наибольшая активность людей на водоемах. Жаркая погода, яркое солнце зазывает разгоряченных детей на активный отдых. Очень важно чтобы период отдыха не омрачился неприятностями в виде несчастных случаев и травм. Неумение плавать или несоблюдение правил купания и мер безопасности на воде – также являются основными причинами несчастных случаев с участием подростков.

       Чтобы избежать этой беды старший инспектор отдела ГО, ЧС, ПБ и МП Администрации АГО провела для учащихся 6,8 классов школы №10 «Уроки безопасности на водных объектах».

       Ученикам было рассказано что на водоемах нужно обязательно находиться под наблюдением взрослых, купаться только в разрешенных местах или на оборудованных пляжах, как себя нужно вести во время плавания.

       А также было сказано, что нельзя купаться запрещенных и необорудованных для купания местах у плотин, на водосбросе, котлованах. И ни в коем случае нельзя прыгать в воду с моста.

       Были напомнены телефоны экстренных служб. В конце занятий всем школьникам были розданы памятки с информацией.

       Обучено 63 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4