Меню
12+

Артемовский городской округ

01.08.2022 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупрежден, значит вооружен

       Чтобы как можно меньше людей становились участниками происшествий и чрезвычайных ситуаций, культуру безопасности необходимо прививать с детства.

       Сегодня, сотрудники ОНДиПР Режевского ГО, Артемовского ГО и 54 пожарно-спасательного отряда посетили ДОЦ "Салют" в Артёмовском ГО с целью обучения детей и персонала правилам пожарной безопасности и правильным действиям на случай возникновения пожара.

       В программу профилактических мероприятий в детском оздоровительном лагере включили учебную эвакуацию, инструктаж для персонала лагеря. Для младших детей провели демонстрацию пожарной техники. Пожарные рассказывали ребятам о тактико-технических характеристиках автомобилей, пожарно-техническом вооружении и оборудовании. А для старших детей сотрудник МЧС провел мастер класс по использованию первичных средств пожаротушения на примере порошкового огнетушителя. Все желающие смогли попрактиковаться в использовании огнетушителя.

       В ходе мероприятия обучено 396 детей, 85 взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11