Меню
12+

Артемовский городской округ

05.09.2022 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки безопасности

1 сентября в школах сотрудники МЧС провели «Урок безопасности»

       Традиционно 1 сентября в школах прошли мероприятия, посвящённые Дню Знаний. Сотрудники 54 пожарно-спасательного отряда посетили в этот день учебные заведения в г. Артёмовский, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года и напомнить ученикам и их родителям правила пожарной безопасности.

       Для школьников провели открытые уроки по соблюдению правил пожарной безопасности.

       Конечно же, за время отдыха бдительность, столь необходимая в наше время снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводят подобные уроки.

      Главная цель — улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

       Дети с интересом слушали сотрудника МЧС, кто как не профессионал своего дела может подробно рассказать о профессии и еще научить детей основам безопасности жизнедеятельности.

       В заключение урока сотрудники МЧС раздали детям буклеты о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

       Охвачено обучением 135 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13