Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность в отопительный сезон

С целью снижения количества пожаров в частном секторе и предотвращения гибели на них людей сотрудники МЧС совместно с ВДПО и ребятами из дружины юных пожарных провели профилактическую акцию.

20 января, инспекторы ОНДиПР Режевского ГО, Артёмовского ГО, 54 ПСО ФПС вместе с ребятами из дружины юных пожарных школы №10 и инструктором ВДПО, вышли на улицы города Артемовский для проведения профилактической акции. "Пожарная безопасность в отопительный сезон!" — под таким девизом прошло мероприятие по информированию жителей о правилах пожарной безопасности.

Школьники с энтузиазмом подошли к данной профилактической работе, подготовили памятки для распространения. Возле магазинов, на остановках общественного транспорта, во дворах жилых домов они агитировали прохожих соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный отопительный сезон и раздавали памятки. Ведь цель данной акции — это напомнить жителям города о том, от чего происходят пожары в домах и как уберечь себя и свое имущество от пожара.

Юные пожарные обращались к артемовцам с просьбой быть внимательными и не допустимость использования неисправных и самодельных обогревателей и соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Рекомендовали не перегружать электросеть и не использовать газовую плиту для обогрева помещений. Прохожие, увидев детей в ярких жилетах, улыбались и, получив яркую памятку и важную информацию, благодарили.

Дружной командой, участники акции прошли и по улицам частного жилого сектора. Собственникам домовладений сотрудники МЧС довели оперативную обстановку с пожарами и провели профилактическую беседу. В свою очередь юные пожарные напомнили, что эксплуатация печи у которой нарушена кирпичная кладка или отсутствует предтопочный лист не допустима, и чтобы в холодные зимние дни не случилась беда необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

В целях получения наибольшего результата от беседы, ДЮПовцы вручили всем жителям памятки и напомнили номер единого телефона пожарных и спасателей – «101». Так же объяснили, что вызвать помощь можно даже при нулевом балансе и рекомендовали внести номер «101» в телефонную книгу мобильного телефона. Всего в ходе акции охвачено около 200 человек, распространено 78 памяток.

Стоит отметить, что в процессе общения с сотрудниками МЧС, ребята проявляли интерес к профессии. Во время проведения акции, они задавали интересующие вопросы, — «Как стать пожарным?» «Куда пойти учиться после школы?» — чтобы стать спасателем, «Какие причины самые распространенные при возникновении пожара?» — инспектор ОНДиПР Илья Коростелёв ответил на все вопросы ребят и пригласил их на экскурсию в пожарную часть с надеждой, что встреча с пожарными для многих ребят задаст дальнейший вектор в выборе будущей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27