Меню
12+

Артемовский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках профилактических операций "Новый год", "Отопление"

В рамках профилактической операции «Новый год» и «Отопление» сотрудники ОНДиПР Режевского ГО, Артемовского ГО, 54 ПСО ФПС, отдела опеки, попечительства и профилактики социального сиротства по Артемовскому району и ОМВД по Артемовскому району провели рейд по неблагополучным семьям.

В большинстве таких семей родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Работники социальной службы оценивали условия проживания детей, а сотрудники МЧС — противопожарное состояние жилья, состояние электропроводки и газового оборудования.

«Неблагополучным семьям мы уделяем особое внимание, родители в таких семьях злоупотребляют алкоголем, риск возникновения пожара значительно возрастает. Рейд показал, что нарушения остаются прежними: в неисправном состоянии в домах и квартирах находятся электрооборудование и электропроводка, используются самодельные электронагревательные приборы», — рассказал инспектор отдела надзорной деятельности Илья Коростелев.

Со всеми гражданами сотрудники МЧС провели профилактические беседы и вручили памятки.

Места проживания неблагополучных семей находятся в зоне особого внимания огнеборцев. Сотрудники противопожарной службы обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8